МЕНЮ

OLTS тестеры CeftiFiber PRO серии CFP2-100

Особенности
Спецификация
Модели
Инструкции
Фото
Выбор комплекта

OLTS тестер CertiFiber PRO

Все лучшее для сертификации оптики в одном приборе
  • Минимальное время сертификации - два волокна на двух длинах волн менее трех секунд
  • Графически отображается источник проблем, с детальным описанием неисправности, и рекомендациями по их устранению.
  • Соответствие требованиям Encircled Flux в соответствии с требованиями ANSI / TIA и ISO / IEC
  • Система управления ProjX ™ обеспечивает правильное и эффективное выполнение всех заданий
  • Автоматический анализ «пройдено / не пройдено» в соответствии с отраслевыми стандартами или пользовательскими пределами испытаний
  • Двусторонняя сертификация Pass / Fail торцевых поверхностей оптического разъема
  • Графическая индикация проблемных зон на торцах волокон из-за загрязнения, сколов и царапин
  • Интерфейс Taptive ™ обеспечивает простое руководство для устранения неправильной настройки эталона и ошибок типа «отрицательные потери».
  • В один модуль OLTS встроены источник и измеритель для 4х длин волн
  • Расширенный одномодовый диапазон - до 130 км
  • Встроенный визуальный дефектоскоп Visual Fault Locator
  • Анализ результатов тестирования и создание профессиональных отчетов с помощью ПО LinkWare
  • Совместим с LinkWare ™ Live

Поддерживаемые стандарты

Все современные стандарты сертификации уже реализованы в CertiFiber Pro
Объединение трёх видов измерений в единую форму отчёта для каждого из оптических волокон:
  • визуального контроля с помощью 400x микроскопа
  • I Level (OLTS) - измерение дины и потерь
  • II Level (OTDR) - снятие рефлектограммы
  • Мастер установки эталонов проверяет тестовые эталонные шнуры (TRC) согласно ISO / IEC 14763-3 и исключает ошибки типа "отрицательные потери"
  • Совместимость с Encircled Flux, по условиям ввода света в оптоволокно, требуемые стандартами ANSI / TIA и ISO / IEC
  • Двусторонняя сертификация торцов волокна по МЭК 61300-3-35

Сертификация торцов волокна

Каждому концу линка свой микроскоп
Загрязнение торца оптоволоконного разъема является основной причиной отказов оптоволокна. Грязь и загрязняющие вещества вызывают потери и обратное отражение, что препятствует оптической передаче и приводит к разрушению трансиверов. Тестированием потерь в волокне можно выявить эту проблему, но скорее всего, грязные соединения сделают тестирование волокна длительным и неточным. Поскольку загрязнение может быть проблемой до, во время или после сертификационных испытаний волоконно-оптического кабеля и переноситься с одного торца оптоволоконного разъема на другой при сопряжении, всегда необходимо очищать и проверять обе стороны любого соединения.

CertiFiber Pro (OLTS) обеспечивает двусторонний визуальный контроль оптоволокна с помощью микроскопов, если используются 2 основных блока Versiv. Один блок действует как обычный главный блок CertiFiber Pro, а второй блок работает как удаленный. Но при этом появляется возможность подключить к "удаленному" основному блоку видеомикроскоп и проводить двусторонний контроль загрязнения разъема.

Минимум секунд на сертификацию

Секунды складываются в часы...
  • Трехсекундное автотестирование (в четыре раза быстрее, чем у традиционных тестеров) включает измерение оптических потерь двух волокон на двух длинах волн с измерением расстояния и вычислением бюджета оптических потерь
  • Обеспечивает автоматический анализ «пройдено / не пройдено» в соответствии с отраслевыми стандартами или пользовательскими пределами испытаний
  • Определяет неправильные процедуры испытаний, приводящие к отрицательным результатам потерь
  • Двусторонняя сертификация Pass / Fail торцов оптоволоконного разъема
  • Графическая индикация проблемных зон на торцах волокон из-за загрязнения, сколов и царапин
  • Сменные разъемы измерителя мощности, доступные для всех типов разъемов (SC, ST, LC и FC), для использования наиболее точного метода установки эталонного значения с 1 перемычкой
  • Встроенный визуальный дефектоскоп для базового поиска неисправностей и определения полярности
  • Возможность измерения на двух длинах волн по одному волокну позволяет использовать тестер в приложениях, где используется только одно волокно.
  • Встроенный Wi-Fi позволяет легко загружать результаты в LinkWare Live.

Система управления проектами ProjX

Прибор поддерживает параллельную работу нескольких операторов на различных объектах
  • Контролировать результаты работы десятка операторов на нескольких объектах с использованием различных настроек для каждого объекта… такое возможно с системой ProjX.
  • В ProjX хранится до 100 проектов с индивидуальными настройками
  • Любой оператор прибора, может запустить необходимый ему проект (или продолжить приостановленный) без потери настроек прибора по другому проекту (оператору).
  • ProjX контролирует процент выполнения проекта, число «плохих» тестов, ID канала с которого надо возобновить тестирование
  • По команде «Исправить позже» создается перечень недоделок или список задач по устранению недоработок.
  • ProjX позволяет менеджерам проектов работать действительно эффективно.
Интерфейс управления проектами

Интерфейс пользователя Taptive™

Анимированные инструкции подскажут следующий шаг.
Интерфейс Taptive это не просто сенсорный экран. Разработчики хорошо проработали каждый пункт экранного меню и его логику, чтобы даже малознакомый с прибором оператор мог легко проводить тестирование. Все выполняемые задачи легко доступны с экрана. Достаточно выбрать нужный пункт меню, анимированные инструкции подскажут как настроить тестер и подключить его для проведения теста.

LinkWare PC ПО для работы с результатами

LinkWare PC - является стандартом для ПО построения отчетов.
Через приложение LinkWare PC осуществляется доступ к системе управления ProjX, создаются отчеты и обновляется программное обеспечение тестеров. У руководителей проектов есть все возможности для управления рабочим процессом и объединения результатов тестирования. Вне зависимости от того, какой тестер вы используете, для медных или волоконно-оптических кабельных систем, программное обеспечение Linkware PC включает в создаваемые отчеты все данные.
Новая функция статистики LinkWare PC автоматически создает статистические отчеты, которые позволяют взглянуть на инфраструктуру кабельной системы целиком, а не просматривать каждый линк отдельно. Данная функция анализирует и преобразует результаты тестирования LinkWare PC в графики и диаграммы, показывающие производительность кабельной системы. В таком отчете инфраструктура кабельной системы сводится в компактный графический формат для облегчения проверки предельных значений и выявления аномалий.

Пример отчета LinkWare

LinkWare Live — облачная служба управления проектами

Удаленное управление всеми приборами компании.
  • Контролируется каждый тест на каждом объекте
  • Все проекты доступны на любом мобильном устройстве
  • Детально отображает каждый тест
  • Мгновенные уведомления о некорректных настройках теста или ID линка
  • Все настройки тестера руководитель проекта может сделать за рабочим столом, в офисе, и загрузить их на любой тестер или принтер находящиеся на объекте
  • Автоматически обновляет тестеры. Стандарты могут изменяться без уведомления, а из-за устаревшего отчета о тестировании вы можете потерять много времени на повторные проверки. LinkWare Live контролирует актуальность стандартов СКС загруженных в ваши тестеры.
  • Отпадает необходимость возить тестеры в офис для выгрузки результатов. Встроенный Wi-Fi-адаптер позволяет передавать результаты тестирования непосредственно с объекта в службу LinkWare Live, а затем в LinkWare PC.
  • Снижаются простои при работе на объектах. Отслеживается местонахождение и контролируется статус всех тестеров — дата калибровки и версия встроенного программного обеспечения

Поддерживаются все приборы на базе Versiv: серии DSX CableAnalyzer, CertiFiber Pro, OptiFiber Pro и FI-7000.
Спецификация
CertiFiber CFP2-100
CFP2-100-QI
Комплект
Рекомендации
Оптический OLTS тестер CertiFiber Pro модель CFP2-100-QI Fluke Networks
Оптический OLTS тестер CertiFiber Pro модель CFP2-100-QI, для одномода и многомода (MM/SM), на платформе VERSIV, два микроскопа, два базовых блока Versiv для одновременной работы по контролю торцов с обоих концов канала.

Фото комплекта CFP2-100-QI

Базовые блоки Versiv - 2шт
Модули CertiFiber Pro Quad OLTS - 2шт
USB-видеодатчики для проверки волокна – 2шт с 4 наконечниками каждый
Комплект Encircled Flux ММ эталонных кабелей (2 м) 50 мкм LC (2шт SC/LC, 2шт LC/LC)
Комплект SM эталонных кабелей (2 м) 9 мкм LC (2шт SC/LC, 2шт LC/LC)
Кейс для переноски эталонных кабелей
Очистители Quick Clean 1,25 мм - 2шт
Очистители Quick Clean 2,5 мм - 2шт
Адаптеры LC/LC - 2шт
Ручные ремешки - 2шт
Плечевые ремни - 2шт
Кейс для переноски
USB-кабель
Зарядные устройства переменного тока - 2шт
Встроенный Wi-Fi-адаптер (доступна версия с отключенным Wi-Fi)
Заявление о калибровке и руководство по началу работы.
Обратите внимание
Стандартная комплектация OLTS тестеров и отдельных OLTS модулей подразумевает съемные SC разъемы на выходах и съемные LC разъемы на входах.
Все комплектации, содержащие референсные кабели,предназначены для сертификации линков, собранных на LC разъемах. Для линков на прочих разъемах, потребуются дополнительные референсные кабели и съемные разъемы.
Для работы с оптикой, настоятельно рекомендуем использовать чистящие средства и микроскопы, поскольку по статистике основной причиной отказа оптических линков является грязь в разъемах.
CFP2-100-Q
Комплект
Рекомендации
Оптический OLTS тестер CertiFiber Pro модель CFP2-100-Q Fluke Networks
Оптический OLTS тестер CertiFiber Pro модель CFP2-100-Q, для одномода и многомода (MM/SM), на платформе VERSIV, без микроскопов
Фото комплекта CFP2-100-Q

Базовый блок Versiv -  1 шт
Удаленный блок Versiv - 1 шт
Модули CertiFiber Pro Quad OLTS - 2 шт
Комплект Encircled Flux многомодовых эталонных кабелей SC/LC 50 мкм
Комплект одномодовых тестовых эталонных кабелей SC/LC 9 мкм
Кейс для переноски тестовых эталонных кабелей
Симплексные адаптеры LC/LC - 2 шт
Ручные ремешки - 2 шт
Плечевые ремни - 2 шт
Кейс для переноски
USB-кабель
Зарядные устройства переменного тока - 2 шт
Встроенный Wi-Fi-адаптер (доступна версия без Wi-Fi)
Заявление о калибровке и руководство по началу работы.
Обратите внимание
Стандартная комплектация OLTS тестеров и отдельных OLTS модулей подразумевает съемные SC разъемы на выходах и съемные LC разъемы на входах.
Все комплектации, содержащие референсные кабели,предназначены для сертификации линков, собранных на LC разъемах. Для линков на прочих разъемах, потребуются дополнительные референсные кабели и съемные разъемы.
Для работы с оптикой, настоятельно рекомендуем использовать чистящие средства и микроскопы, поскольку по статистике основной причиной отказа оптических линков является грязь в разъемах.
CFP2-100-S
Комплект
Рекомендации
Оптический OLTS тестер CertiFiber Pro модель CFP2-100-S Fluke Networks
Оптический OLTS тестер CertiFiber Pro модель CFP2-100-S, для одномода (SM), на платформе VERSIV, без микроскопов
Фото комплекта CFP2-100-S

Базовый блок Versiv - 1 шт
Удаленный блок Versiv - 1 шт
Одномодовые модули CertiFiber Pro OLTS - 2шт
Комплект одномодовых эталонных кабелей SC/LC
Кейс для переноски эталонных кабелей
Адаптеры LC/LC 2шт
Ручные ремешки 2шт
Плечевые ремни 2шт
Кейс для переноски
USB-кабель
Зарядные устройства переменного тока 2шт
Встроенный Wi-Fi-адаптер (Доступна версия с отключенным Wi-Fi)
Заявление о калибровке и руководство по началу работы.
Обратите внимание
Стандартная комплектация OLTS тестеров и отдельных OLTS модулей подразумевает съемные SC разъемы на выходах и съемные LC разъемы на входах.
Все комплектации, содержащие референсные кабели,предназначены для сертификации линков, собранных на LC разъемах. Для линков на прочих разъемах, потребуются дополнительные референсные кабели и съемные разъемы.
Для работы с оптикой, настоятельно рекомендуем использовать чистящие средства и микроскопы, поскольку по статистике основной причиной отказа оптических линков является грязь в разъемах.
CFP2-100-M
Комплект
Рекомендации
Оптический OLTS тестер CertiFiber Pro модель CFP2-100-M Fluke Networks
Оптический OLTS тестер CertiFiber Pro модель CFP2-100-M, для многомода (MM), на платформе VERSIV, без микроскопов
Фото комплекта CFP2-100-M

Базовый блок Versiv - 1 шт
Удаленный блок Versiv - 1 шт
Многомодовые модули CertiFiber Pro OLTS - 2шт
Комплект Encircled Flux многомодовых эталонных шнуров SC/LC 50 мкм
Кейс для переноски эталонных кабелей
Адаптеры LC/LC 2шт
Ручные ремешки 2шт
Плечевые ремни 2шт
Кейс для переноски
USB-кабель
Зарядные устройства переменного тока 2шт
Встроенный Wi-Fi-адаптер (Доступна версия с отключенным Wi-Fi)
Заявление о калибровке и руководство по началу работы.
Обратите внимание
Стандартная комплектация OLTS тестеров и отдельных OLTS модулей подразумевает съемные SC разъемы на выходах и съемные LC разъемы на входах.
Все комплектации, содержащие референсные кабели,предназначены для сертификации линков, собранных на LC разъемах. Для линков на прочих разъемах, потребуются дополнительные референсные кабели и съемные разъемы.
Для работы с оптикой, настоятельно рекомендуем использовать чистящие средства и микроскопы, поскольку по статистике основной причиной отказа оптических линков является грязь в разъемах.
CFP2-Q-ADD-R
Комплект
Рекомендации
Комплект расширения CFP2-Q-ADD-R до оптического OLTS тестера CertiFiber Pro Fluke Networks
Комплект расширения, для тех у кого уже есть рефлектометр OFP-100, до оптического OLTS тестера CertiFiber Pro, для многомода и одномода (MM/SM).
Для работы потребуется главный блок Versiv2. Подразумевается, что он уже есть у вас, например в составе рефлектометра OptiFiber Pro OFP2-100.
Фото комплекта CFP2-Q-ADD-R

Удаленный блок Versiv 2 — 1шт
Модули CertiFiber Pro Quad OLTS — 2шт
Комплект Encircled Flux многомодовых эталонных кабелей SC/LC 50 мкм
Комплект одномодовых  эталонных кабелей SC/LC 9 мкм
Кейс для переноски тестовых эталонных кабелей
Симплексные адаптеры LC/LC 2шт
Ручные ремешки 2шт
Плечевые ремни 2шт
Большой кейс для переноски
Зарядные устройства 2 шт
Заявление о калибровке и руководство по началу работы.

Обратите внимание
Стандартная комплектация OLTS тестеров и отдельных OLTS модулей подразумевает съемные SC разъемы на выходах и съемные LC разъемы на входах.
Все комплектации, содержащие референсные кабели,предназначены для сертификации линков, собранных на LC разъемах. Для линков на прочих разъемах, потребуются дополнительные референсные кабели и съемные разъемы.
Для работы с оптикой, настоятельно рекомендуем использовать чистящие средства и микроскопы, поскольку по статистике основной причиной отказа оптических линков является грязь в разъемах.
CFP-Q-ADD
Комплект
Рекомендации
Комплект расширения CFP-Q-ADD до оптического OLTS тестера CertiFiber Pro Fluke Networks
Для тех у кого уже есть прибор серии DSX. Комплект расширения до оптического OLTS тестера CertiFiber Pro, для многомода и одномода (MM/SM). Потребуются основной и удаленный блоки Versiv2 или два основных блока Versiv2 . Если вы владеете тестером DSX2-8000, DSX2-5000 или двумя рефлектометрами OptiFiber Pro, то комплект CFP-Q-ADD для вас.
Фото комплекта CFP-Q-ADD

Модули CertiFiber Pro Quad OLTS - 2шт
Комплект Encircled Flux эталонных кабелей SC/LC 50 мкм
Комплект эталонных кабелей SC/LC SM 9 мкм
Кейс для переноски тестовых эталонных кабелей
Симплексные адаптеры LC/LC - 2шт
Большой кейс для переноски
Заявление о калибровке и руководство по началу работы.

Обратите внимание
Стандартная комплектация OLTS тестеров и отдельных OLTS модулей подразумевает съемные SC разъемы на выходах и съемные LC разъемы на входах.
Все комплектации, содержащие референсные кабели,предназначены для сертификации линков, собранных на LC разъемах. Для линков на прочих разъемах, потребуются дополнительные референсные кабели и съемные разъемы.
Для работы с оптикой, настоятельно рекомендуем использовать чистящие средства и микроскопы, поскольку по статистике основной причиной отказа оптических линков является грязь в разъемах.
CFP-MM-ADD
Комплект
Рекомендации
Комплект расширения CFP-MM-ADD до оптического OLTS тестера CertiFiber Pro Fluke Networks
Для тех у кого уже есть прибор серии DSX. Комплект расширения до оптического OLTS тестера CertiFiber Pro, для многомода (MM). Потребуются основной и удаленный блоки Versiv2 или два основных блока Versiv2 . Если вы владеете тестером DSX2-8000, DSX2-5000 или двумя рефлектометрами OptiFiber Pro, то комплект CFP-MM-ADD для вас.
Фото комплекта CFP-MM-ADD

Многомодовые модули CertiFiber Pro MM OLTS - 2шт
Комплект Encircled Flux эталонных кабелей SC/LC 50 мкм
Кейс для переноски тестовых эталонных кабелей
Симплексные адаптеры LC/LC - 2шт
Большой кейс для переноски
Заявление о калибровке и руководство по началу работы.

Обратите внимание
Стандартная комплектация OLTS тестеров и отдельных OLTS модулей подразумевает съемные SC разъемы на выходах и съемные LC разъемы на входах.
Все комплектации, содержащие референсные кабели,предназначены для сертификации линков, собранных на LC разъемах. Для линков на прочих разъемах, потребуются дополнительные референсные кабели и съемные разъемы.
Для работы с оптикой, настоятельно рекомендуем использовать чистящие средства и микроскопы, поскольку по статистике основной причиной отказа оптических линков является грязь в разъемах.
CFP-SM-ADD
Комплект
Рекомендации
Комплект расширения CFP-SM-ADD до оптического OLTS тестера CertiFiber Pro Fluke Networks
Для тех у кого уже есть прибор серии DSX. Комплект расширения до оптического OLTS тестера CertiFiber Pro, для одномода (SM). Потребуются основной и удаленный блоки Versiv2 или два основных блока Versiv2 . Если вы владеете тестером DSX2-8000, DSX2-5000 или двумя рефлектометрами OptiFiber Pro, то комплект CFP-SM-ADD для вас.
Фото комплекта CFP-SM-ADD

Одномодовые модули CertiFiber Pro SM OLTS - 2шт
Комплект эталонных кабелей SC/LC 9 мкм
Кейс для переноски тестовых эталонных кабелей
Симплексные адаптеры LC/LC - 2шт
Большой кейс для переноски
Заявление о калибровке и руководство по началу работы.

Обратите внимание
Стандартная комплектация OLTS тестеров и отдельных OLTS модулей подразумевает съемные SC разъемы на выходах и съемные LC разъемы на входах.
Все комплектации, содержащие референсные кабели,предназначены для сертификации линков, собранных на LC разъемах. Для линков на прочих разъемах, потребуются дополнительные референсные кабели и съемные разъемы.
Для работы с оптикой, настоятельно рекомендуем использовать чистящие средства и микроскопы, поскольку по статистике основной причиной отказа оптических линков является грязь в разъемах.
CFP-MM-MOD
Комплект
Рекомендации
Один многомодовый (MM) OLTS модуль для CertiFiber Pro Fluke Networks
Один многомодовый (MM) OLTS модуль для CertiFiber Pro. На случай, если был утрачен модуль из рабочего комплекта.
Фото комплекта CFP-MM-MOD

Модуль CFP-MM - 1 шт

Обратите внимание
Стандартная комплектация OLTS тестеров и отдельных OLTS модулей подразумевает съемные SC разъемы на выходах и съемные LC разъемы на входах.
Все комплектации, содержащие референсные кабели,предназначены для сертификации линков, собранных на LC разъемах. Для линков на прочих разъемах, потребуются дополнительные референсные кабели и съемные разъемы.
Для работы с оптикой, настоятельно рекомендуем использовать чистящие средства и микроскопы, поскольку по статистике основной причиной отказа оптических линков является грязь в разъемах.
CFP-SM-MOD
Комплект
Рекомендации
Один одномодовый (SM) OLTS модуль для CertiFiber Pro Fluke Networks
Один одномодовый (SM) OLTS модуль для CertiFiber Pro. На случай, если был утрачен модуль из рабочего комплекта.
Фото комплекта CFP-SM-MOD

Модуль CFP-SM - 1 шт

Обратите внимание
Стандартная комплектация OLTS тестеров и отдельных OLTS модулей подразумевает съемные SC разъемы на выходах и съемные LC разъемы на входах.
Все комплектации, содержащие референсные кабели,предназначены для сертификации линков, собранных на LC разъемах. Для линков на прочих разъемах, потребуются дополнительные референсные кабели и съемные разъемы.
Для работы с оптикой, настоятельно рекомендуем использовать чистящие средства и микроскопы, поскольку по статистике основной причиной отказа оптических линков является грязь в разъемах.
CFP-Q-MOD
Комплект
Рекомендации
Один универсальный одномодовый/многомодовый (SM/MM) OLTS модуль для CertiFiber Pro
Один универсальный одномодовый/многомодовый (SM/MM) OLTS модуль для CertiFiber Pro. На случай, если был утрачен модуль из рабочего комплекта.
Фото комплекта CFP-Q-MOD

Модуль CFP-Q - 1 шт

Обратите внимание
Стандартная комплектация OLTS тестеров и отдельных OLTS модулей подразумевает съемные SC разъемы на выходах и съемные LC разъемы на входах.
Все комплектации, содержащие референсные кабели,предназначены для сертификации линков, собранных на LC разъемах. Для линков на прочих разъемах, потребуются дополнительные референсные кабели и съемные разъемы.
Для работы с оптикой, настоятельно рекомендуем использовать чистящие средства и микроскопы, поскольку по статистике основной причиной отказа оптических линков является грязь в разъемах.
Если у вас нет времени разбираться в бесконечном количестве моделей, опций и функций, чтобы выбрать нужный комплект, мы подберем его для вас.
Эта форма позволяет быстро указать необходимые требования, функции, опции для искомого тестера и отправить нам на обработку.
Выберите параметры конфигурации тестера
Ваши контакты для связи
Сертификация оптических каналов ( OLTS )
Дополнительные шнуры для сертификации оптики
Микроскоп для контроля загрязнений оптических разъемов
Оптический рефлектометр
Катушки запуска для рефлектометра
Какую категорию витой пары требуется сертифицировать
Дополнительные адаптеры для сертификации меди
Ваши комментарии и дополнительные требования к прибору
Выберите параметры конфигурации тестера
Ваши контакты для связи
Какую категорию требуется сертифицировать
Дополнительные адаптеры для витой пары
Сертификация оптических каналов ( OLTS )
Дополнительные шнуры для сертификации оптики
Микроскоп для контроля загрязнений оптических разъемов
Оптический рефлектометр
Катушки запуска для рефлектометра
Ваши комментарии и дополнительные требования к прибору