Тел.: +7 (495) 142-2345



Главная страница / Техническая библиотека / CertiFiber Pro / 

   

К CertiFiber Pro можно подключать коннекторы с APC полировкой, но ТОЛЬКО к ВХОДНЫМ портам модуля CertiFiber Pro. Это возможно поскольку входной порт является "неконтактным". Эта особенность позволяет устанавливать референсные значения по методу одной перемычки для SC, ST, FC, SC/APC и LC/APC fiber testing. На выходах модуля CertiFiber Pro используется UPC полировка, это обеспечивает физический контакт с референсным шнуром. В результате, нельзя подключать SC/APC коннекторы непосредственно к выходу тестера. Если по ошибке был подключен APC разъем к выходу CertiFiber Pro, то повреждений не произойдет, но прибор выдаст сообщение о высоком уровне оптических потерь.

Input port CFP.pngInput port CFP 1.png


 APC расшифровывается как Angled Physical Contact. APC разъемы окрашиваются в зеленый цвет и используются в одномодовых приложениях. Торец ферулла шлифуется по углом 8 градусов к оси волокна. Угловая полировка уменьшает величину обратных отражений в разъеме. Для сертификации линий в которых используются APC коннекторы, потребуется два шнурка UPC на APC, и два шнурка APC на APC.


UPC расшифровывается как Ultra Physical Contact. Разъемы видом полировки UPC окрашиваются в синий для одномодового и бежевый для многомодового волокна. При такой полировке волокно имеет широкую фаску, благодаря этому обеспечивается плотное прилегание сердцевин волокон в разъеме.
UPC APC контакт.png      

APC и UPC дуплекс разъемы.png



				

Новый фото-прайс Fluke Networks